Travail contemporain

Lot 241
Estimation :
9000 - 11000 EUR
Travail contemporain
Paire de boucles d’oreilles en platine 950 millièmes et tanzanites ovales facettées de 8.40 et 8.73 carats en serti griffes, diamants taille brillant à l’entourage. Systèmes pour oreilles percées, poussettes en or gris 750 millièmes. Poids total des diamants : 0.50 carat environ. Dimensions motifs : 1,6x1,3cm. P. Brut : 9,9 g. Les tanzanites sont accompagnées d’un rapport d’analyse du GIA en date du 16 mai 2022 (n°6435211027) précisant : Dimensions : 14.25x10.81x7.71mm et 14.28x10.91x7.67mm. Transparency : Transparent. Color : « Violet-Blue ».
Mes ordres d'achat