DIOR, Collection « Rose des vents »

Lot 219
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bague à chaton basculant en or gris perlé 750 millièmes ornée d’un côté d’une étoile centrée d’un diamant taille brillant, de l’autre d’un pavage de diamants taille brillant. Signée « Dior » et numérotée « 077595 ». Travail français, Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 51. Diamètre chaton : 1,2cm. P. Brut : 5,5 g. Avec écrin et surboîte de la Maison.
Mes ordres d'achat