Travail français contemporain

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Travail français contemporain
Bague bandeau en or rose et or noirci 750 millièmes pavée de diamants de couleur taille brillant. Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 52. Largeur : 1,6cm. P. Brut : 11,6 g. L’Atelier de cette bague est spécialisé dans le sertissage des pierres précieuses et notamment dans le travail en pavage. Fournisseur pour de nombreuses maisons de joaillerie, il est notamment fabricant pour le créateur Edouard Nahum pour lequel il réalise de nombreuses pièces pavées de diamants.
Mes ordres d'achat