PIAGET pour VAN CLEEF & ARPELS, Référence « 924 P 5 », Années 1970

Lot 136
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 220EUR
Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes. Boîtier : rond (23mm), lunette texturée, fond vissé. Cadran : doré rayonnant, index bâtons dorés appliqués, aiguilles Dauphine dorées, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Bracelet et boucle : bracelet à maille tissée texturée en or jaune 750 millièmes, fermoir à cliquet siglé du « P » pour PIAGET, portant la double signature « PIAGET » et « VCA » et numéroté « H1890 ».Poinçon de responsabilité de l’Atelier G. LOHAC. Tour de poignet : 16cm. P. Brut : 61,8 g.
Mes ordres d'achat