Travail français des années 1950-1960

Lot 126
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Broche clip de revers formant pendentif en or jaune 750 millièmes à décor feuillagé stylisé serti d’améthystes de tailles variées facettées, la bélière amovible. Poids de l’améthyste principale : 35 carats environ. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions en broche : 6,3x3,7cm. Hauteur avec bélière : 9,4cm. P. Brut : 36,7 g.
Mes ordres d'achat