Travail des années 1960

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Travail des années 1960
Broche clip de revers « Tourbillon » en or gris 585 millièmes à décor rayonnant souligné de diamants taille brillant et demi-taille, l’attache demi-circulaire pavée de diamants taille 8/8. Epingles en or gris 585 millièmes. Poids total des diamants : 4 à5 carats environ. Dimensions : 4,6x4,1cm. P. Brut : 17,5 g. (Petit accident de la monture au revers).
Mes ordres d'achat