Travail français des années 1950-1960

Lot 102
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bague dôme composée de fils d’or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne, l’entourage pavé de diamants tailles ancienne et brillant plus petits. Poinçon losangique d’Atelier. Poids du diamant principal : 0.60 carat environ. Tour de doigt : 50. Largeur : 1,8cm. P. Brut : 13 g.
Mes ordres d'achat