Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Broche-Pendentif à transformations « Palmettes » en or rose 750 millièmes et argent 800 millièmes rehaussée de diamants taille ancienne et taillés en rose, les pampilles amovibles. Epingle en or rose 750 millièmes. Poids total des diamants : 5 carats environ. Dimensions totales : 8,2x3,5cm. P. Brut : 27,3 g.
Mes ordres d'achat