Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 25
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune et or gris 750 millièmes souligné de diamants taille brillant en serti griffe, la galerie ajourée. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Trace de numérotation à la pointe « 2744 ». Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. Poids total des diamants : 2.50 carats environ. Tour de poignet : 17cm. P. Brut : 13,7 g.
Mes ordres d'achat