ALLIEZ, BACHELARD ET TEROND FILS, Années 1830

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes exemptée à décor feuillagé ciselé, le dos émaillé polychrome et or sur fond noir à décor d’un trophée d’instruments de musique. Boîtier à charnières, cadran en argent 800 millièmes guilloché de motifs rayonnants, chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, remontage par clé à 2H, aiguilles en or. Mouvement mécanique à fusée et chaîne, coq ajouré et ciselé, signé et numéroté « Alliez, Bachelard & Terond Fils N°62580 ». Diamètre : 38mm. P. Brut : 35,3 g. (Manques et sauts à l’émail).
Mes ordres d'achat