Travail français de la région de Perpignan

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bracelet en or jaune 750 millièmes à maillons circulaires articulés, chacun centré d’un grenat rond taillé en rose monté sur table, entourage torsadé. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité accidentée. Poinçon losangique d’Atelier. Longueur : 17,5cm. Largeur maille : 0,9cm. P. Brut : 18,3 g.
Mes ordres d'achat