Travail dans le goût de l’Antiquité

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Sautoir composé d’un rang, en chute, de perles tubulaires en lapis-lazuli alternées de boules et viroles de formes variées à décor filigrané, de grains, ajours et godrons, en or jaune 750 millièmes exemptées. Longueur : 109cm. P. Brut : 83,5 g.
Mes ordres d'achat