Bracelet d’inspiration égyptienne en or jaune... - Lot 2 - Gros & Delettrez

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bracelet d’inspiration égyptienne en or jaune 585 millièmes à maillons pastillés articulés retenant sept scarabées naturalistes en stéatite glaçurée et déglaçurée montés en sertis clos soulignés de torsades. Les scarabées sont percés et gravés au revers. Fermoir crochet et chaînette terminée par un scaraboïde de type kauri en stéatite. Longueur réglable : 17 à 19,5cm. P. Brut : 21 g.
Mes ordres d'achat