Travail des années 1960

Lot 154
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Travail des années 1960
Broche clip de revers « Pivert » en or jaune 750 millièmes, le plumage ciselé orné d’une aigue-marine ovale facettée, la tête sertie de saphirs ronds facettés et l’œil ponctué d’un diamant taille brillant. Épingle en or jaune 750 millièmes. Poids de l’aigue-marine : 6.50 carats environ. Dimensions : 4,5x3cm. P. Brut : 14 g.
Mes ordres d'achat