CARTIER, Années 1950-1960

Lot 150
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
CARTIER, Années 1950-1960
Clip de revers en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes à décor de trois feuilles rainurées et soulignées d’une torsade, serties de diamants taille brillant. Épingles en or jaune 750 millièmes. Signature « Cartier Paris » partiellement lisible. Travail français, Poinçon losangique d’Atelier partiellement lisible. Dimensions : 3x3,3cm. P. Brut : 13,4 g.
Mes ordres d'achat