MOVADO, Modèle « Ermeto »

Lot 147
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
MOVADO, Modèle « Ermeto »
Montre de sac en or jaune 750 millièmes et argent doré 800 millièmes à ouverture coulissante. Boîtier : rectangulaire (41x24mm fermé), fond riveté numéroté. Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes dorés, chemin de fer pour les minutes, aiguilles dorées, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, couronne du remontoir gravée. P. Brut : 47,3 g. (En l’état, révision à prévoir, aiguille des heures incomplète).
Mes ordres d'achat