[Manuscrit]. [Trèves]. Carte des environs... - Lot 45 - Gros & Delettrez

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
[Manuscrit]. [Trèves]. Carte des environs de Trèves avec les retranchemens que les ennemis y avoient faits en l’année 170 [sic] , comme aussy depuis la Chartreuse jusqu’au dessus de Consarrebrick le long de la Moselle & de l’embouchure de la Sarre pour en disputez les guez. 1 carte manuscrite, XVIIIe siècle. Encre, lavis et aquarelle sur papier, env. 25 x 54 cm., sur feuille env. 40,5 x 56 cm. (rouss. et lègères bruniss. en marge). Avec une rose des vents en bas à droite. Titre et échelle en toises hors du cadre.
Mes ordres d'achat