BRUE (Adrien Hubert). Carte générale du globe... - Lot 33 - Gros & Delettrez

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BRUE (Adrien Hubert). Carte générale du globe terrestre. A Paris, J. Goujon et J. Andriveau, 1821. 1 carte gravée sur acier, 93 x 63,4 cm, contours coloriés. Edition originale de la carte du monde en deux hémisphères de Brué, géographe du Roi. Numérotée 11 dans le coin sup. droit. Reste d’onglet au v°. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat