LANGUET Jean Joseph, évêque de Soissons

Lot 225
Estimation :
250 - 300 EUR
La Vie de la vénérable Mère Marguerite Marie, Religieuse de la Visitation Sainte Marie du monastère de Paray-le-Monial en Charolois. Paris, chez La Veuve Mazières et Garnier, 1729, in-4, relié plein veau, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure restaurée, mouillure et quelques taches marginales en début d'ouvrage. 6 ffnc dont un blanc, LXIX pp., 1 ffnc, 401 pp., illustrées d'un frontispice et de 3 bandeaux de Scotin. Edition Originale
Mes ordres d'achat