[LA ROCHEFOUCAULD]

Lot 218
Estimation :
150 - 250 EUR
[LA ROCHEFOUCAULD]
Premier, second et troisième recueils de plusieurs écrits et extraits utiles aux Ecclésiastiques de l'Administration et de la Communion de son éminence Monseigneur le Cardical de La Roch(efoucauld), Archevêque de R(ouen), jusqu'à la fin de la Persécution. S.l., 1800-1801. 2 volumes in-12, reliés plein veau racinés, dos lisses ornés, double pièce de titre. Reliures restaurées, rousseurs. 139 pp., 162 pp., 31 pp., 172 pp. Edition suivie de l'entretien simple et familier d'un curé avec un vicaire sur le droit de Monsieur de Séez pour le Gouvernement du diocèse de Rouen et édition nouvelle de plusieurs écrits très utiles aux Catholiques de Rouen ...
Mes ordres d'achat