JEAN CHRYSOSTOME

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
JEAN CHRYSOSTOME
Homélies ou Sermons de Saint Jean Chrysostome, archevesque de Constantinople sur les Epîtres de Saint Paul. Paris, chez Pralard, 1690. Le tome I est daté de 1701 et le tome II de 1693. 7 volumes in-8, reliés plein veau blonds, dos à nerfs ornés, pièces de titre, tranches mouchetées, traduction de Nicolas Fontaine. Bel exemplaire malgré une petite déchirure à un feuillet du tome I, vignettes de titre et bandeaux.
Mes ordres d'achat