JANSENIUS Cornelius

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
JANSENIUS Cornelius
Tetrateuchus sive commentarius in sancta jesus christi evangelia. Bruxellis, chez T'serstevens, 1776, in-4, relié plein veau blond moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre, tranches rouges. Reliure restaurée avec quelques défauts. 7 ffnc, 740 pp. Texte en deux colonnes, portrait en vignette de titre.
Mes ordres d'achat