JANSENIUS Cornelius.

Lot 208
Estimation :
80 - 120 EUR
JANSENIUS Cornelius.
Tetrateuchus sive Commentarius in sancta iesu christi evangelia. Lugduni, Canier, Goy, Larchier et Martin, 1667, in-4, relié plein veau brun, dos à nerfs orné. Reliure restaurée. Exemplaire réemboité. IV pp., 586 pp., 15 ffnc d'index, texte sur 2 colonnes, ex-libris manuscrit sur le titre. Exemplaire contenant quelques taches.
Mes ordres d'achat