[ILHARAT de LA CHAMBRE (F.)]

Lot 203
Estimation :
250 - 350 EUR
[ILHARAT de LA CHAMBRE (F.)]
Traité de l'Eglise de Jésus-Christ dans lequel on examine quelle est la nature de cette Société Sainte, quels sont les caractères dont elle est revêtue et quels sont les privilèges dont elle jouit.. S.l., 1743, 6 volumes in-12, reliés plein veau époque, dos lisses ornés, pièce de titre, tranches rouges, dorures de Tomaison légèrement usagées. Les trois derniers volumes portent pour titre «Continuation du Traité de l'Eglise». Vignettes de titre.
Mes ordres d'achat