HABERT Germain

Lot 191
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
HABERT Germain
La Vie du Cardinal de Berulle, instituteur et premier Supérieur Général de la Congrégation de l'Oratoire de Jésus-Christ notre Seigneur. Paris, chez Hure, 1646, in-4, relié plein veau époque, dos à nerfs orné. Exemplaire usagé malgré des restaurations amateurs. 7 ffnc, 907 pp., 53 pp., illustrées d'un frontispice, d'une vignette de titre et de bandeaux. Manque angulaire aux 15 premiers feuillets et aux 3 derniers. Bien complet in-fine de la retraitte faite par M. le Cardinal de Berulle à Verdun.
Mes ordres d'achat