GUENEE, Abbé.

Lot 183
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
GUENEE, Abbé.
Lettres de quelques Juifs portugais, allemands et polonais, à M. de Voltaire, avec un petit commentaire, extrait d'un plus grand, à l'usage de ceux qui lisent ces OEuvres, suivies des Mémoires sur la fertilité de la Judée. Lyon, chez Savy, 1819, 3 volumes in-12, reliés plein veau, dos lisses ornés à décor d'un semi d'étoile, de deux fleurons et de deux pièces de titre. Un volume a été grossièrement restauré. 2 ffnc, XLVII pp., 426 pp., XIV pp., 474 pp., XII pp., 510 pp.
Mes ordres d'achat