[GUDVER, Curé de Saint-Pierre le Vieil, diocèse de Laon]

Lot 182
Estimation :
80 - 100 EUR
La Constitution Unigenitus, avec des remarques où l'on fait voir l'opposition de la doctrine des Jésuites, à celle des Saints Pères contenue dans les propositions du Père Quesnel. S.l., 1739, in-12, relié plein veau brun, dos à nerfs orné, pièce de titre. Reliure restaurée. 1 ffnc, XXIV pp., 280 pp., VIII pp. Barbier donne à cet auteur le nom de Cudver, de Manne celui de Gudvert.
Mes ordres d'achat