L'Ecclésiaste de Salomon traduit en françois... - Lot 146 - Gros & Delettrez

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
L'Ecclésiaste de Salomon traduit en françois avec une explication tirée des SS. Pères et des auteurs ecclésiastiques. Paris, chez Desprez, 1701, in-8, relié plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre. Reliure restaurée. 8 ffnc, 699 pp., 16 pp., illustrées de bandeaux.
Mes ordres d'achat