[DUPRE Thomas]

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
[DUPRE Thomas]
Traité théologique sur les Cent-une propositions condamnées par la Bulle Unigenitus. S.l., 1720, 2 volumes in-4, reliés plein veau, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliures restaurées, légèrement épidermées. 2 ffnc, LXV pp., 859 pp., 1 ff. d'errata, 1 ff. de titre, 576 pp., CCXXXII pp., 9 pp., 3 pp. d'errata ; illustrées d'un bandeau. Etiquette d'appartenance grattée.
Mes ordres d'achat