COURBEVILLE (P. de)

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
COURBEVILLE (P. de)
Le Directeur dans les Voyes du Salut. Amiens, 1718, in-12, relié plein veau époque (restauré), dos à nerfs orné, pièce de titre. 8 ffnc, 416 pp., un feuillet blanc semble manquer. Ouvrage traduit de l'italien du P.J.P. Pinamonti, par de Courbeville, bien que souvent attribué à Fenelon.
Mes ordres d'achat