[CLEMENCET Charles]

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
[CLEMENCET Charles]
Histoire générale de Port-Roïal depuis la réforme de l'Abbaïe jusqu'à son entière destruction. Amsterdam, chez Vanduren (Paris, Barrois), 1755-1757, 10 volumes in-12 reliés plein veau, dos lisses ornés, quelques restaurations. Provenance Bibliothèque Gueneau de Mussy (ex-libris), cachet humide sur le titre. Le tome IV manquant a été remplacé par une édition différente, dans une reliure légèrement différente.
Mes ordres d'achat