[CHARBUY Fr.-Nic.]

Lot 99
Estimation :
50 - 100 EUR
[CHARBUY Fr.-Nic.]
Traduction des partitions oratoires de Cicéron accompagnée de notes pour l'éclaircissement du texte et de remarque suivies d'exemples sur toutes les parties de la Rhétorique avec la Harangue de Cicéron : De la divination contre Q. Cecilius. Paris, chez de Bure et Aumont, 1756, in-12, relié plein veau, dos lisse décoré à la grotesque, pièce de titre maroquinée. Reliure restaurée, coins écrasés. 10 ffnc, 552 pp., déchirure sans manque p. 101, petite tache marginale. Edition Originale.
Mes ordres d'achat