[CARRE de MONTGERON Louis Basile]

Lot 93
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
La Vérité des Miracles opérés à l'intercession de M. de Paris et autres appellans démontrée contre M. l'Archevêque de Sens. S.l., 1737, in-4, relié plein veau, dos à nerfs orné, coiffes et charnières légèrement usagées. 1 ff. de titre, XXII , 36 pp., 64 , 38 pp., 84 , 46 pp., 56 , 34 pp., 84 , 65 pp., 63 , 34 pp., 47 , 24 pp., 40 , 18 pp., 13 , 12 pp., 33 , 24 pp., 20 pp. Petit manque de papier marginal. Illustré de 20 estampes dont une dépliante de Restout. Tome premier seul, le tome second est paru en 1741.
Mes ordres d'achat