BUSEE

Lot 85
Estimation :
60 - 100 EUR
BUSEE
Méditations pour l'Avent, le Caresme, les Quatre-Temps, les Dimanches, les Festes, et tous les autres jours de l'année sur la Vie et la Passion de Jésus-Christ, sur les Mystères de la Vierge et les Festes des Saints les Bienfaits de Dieu, sur les péchez, sur les quatre Fins dernières et sur plusieurs autres sujets de piété. Nouvelle traduction par M. Macé. Paris, chez Cusson et Witte, 1701, in-12, relié plein veau blond, dos à nerfs orné, pièce de titre. Reliure restaurée et ré-emboîtée, une garde blanche manque. 5 ffnc, XIV pp., 501 pp. illustrées d'un portrait de l'auteur.
Mes ordres d'achat