BOSSUET Jacques-Benigne

Lot 77
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
BOSSUET Jacques-Benigne
Recueil des Oraisons Funèbres. Paris, chez Desaint, 1761, in-12, relié plein veau blond, dos à nerfs orné. Reliure restaurée restant modeste, un cahier légèrement déboîté. XII pp., 206 pp. Nouvelle édition dans laquelle on a ajouté un précis de la vie de l'auteur et suivie du Recueil des Oraisons Funèbres prononcé par Messir Esprit Fléchier, évêque de Nîmes, publié la même année (2 ffnc, XII pp., 212 pp.). Trace de mouillure angulaire.
Mes ordres d'achat