BOCQUILLOT Lazare-André, Chanoine d'Avallon

Lot 73
Estimation :
120 - 150 EUR
Traité historique de la Liturgie Sacrée ou de la Messe. Paris, chez Anisson, 1701, in-8, relié plein veau blond, dos à nerfs orné. Reliure restaurée. XXXXVII pp., 444 pp., 13 ffnc de table. Quelques soulignures et annotations peut-être en vue d'une réimpression. Provenance : Bibliothèque Charles Le Manissier (ex-libris).
Mes ordres d'achat