BELLARMIN Robert

Lot 62
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
BELLARMIN Robert
Institutiones Linguae Hebraicae ex optimo quoque auctore collectae et ad quantam maximam fieri potiuit breuitaten, perspicuitatem, atque ordinem reuocatae una cum exercitatione grammatica in psalmum XXXIII. Anvers, chez Plantin, 1616, in-8, relié plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre, coiffes, mors et coins restaurés. 206 pp., 1 ff. de privilège, petite mouillure angulaire. Ex-libris manuscrit. Suivi de «Apologetica paraenesis ad linguam sanctam», par Jean Chifflet (1642, chez Plantin, 138 pp., 3 ff. d'index et de privilège).
Mes ordres d'achat