[BEAULIEU (de), CAMBOUT de PONTCHATEAU]

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
La Vie de Saint Thomas, archevesque de Cantorbery et martyr tirée des quatre auteurs contemporains qui l'ont écrite et des historiens d'Angleterre qui en ont parlé, des lettres du Saint, du Pape Alexandre III et de plusieurs grands personnages du mesme temps et des annales du Cardinal Baronius. Paris, chez Le Petit, 1674, in-4, relié plein veau, dos à nerfs orné, coins légèrement écrasés, trace de mouillure angulaire. 20 ffnc, 455 pp., 12 pp. de tables, illustrées d'une vignette de titre, d'un bandeau héraldique et d'une lettrine.
Mes ordres d'achat