BALTUS

Lot 55
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
BALTUS
Défense des Prophéties de la Religion chrétienne. Contre Grotius et M. Simon. Paris, chez Didot, 1737, 3 volumes in-12, reliés plein veau blond marbrés, dos à nerfs ornés (reliures restaurées), double pièce de titre, tranches rouges. XVIII pp., 3 ffnc, 263 pp., 298 pp., 275 pp., 13 ppnc de table. Edition Originale. Cachet humide d'appartenance.
Mes ordres d'achat