Projet de devanture d'un magasin Louis Vuitton en Grande-Bretagne au début du XXème siècle dans le goût Art Nouveau Mine de plomb, aquarelle rehaussée de couleurs Signée en bas à droite 28.5x34 cm Pièce encadrée Louis Bigaut a participé en tant qu'architecte à l'élaboration de l'immeuble Louis Vuitton du 54 avenue des Champs-Elysées.
Informations sur la vente - Louis Vuitton
LOUIS VUITTON Cabinet d’expertises Chombert & Sternbach 16, rue de Provence - 75009 Paris - Tél. 01 42 47 12 44 - Fax : 01 40 22 07 36 - chombert-sternbach@luxexpert.com
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.