[PARIS]

Lot 309
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[PARIS]
6 Affichettes du scrutin du 2 juillet 1871, adressées aux élécteurs de la Seine, signés par Wolowski. / Affichette pour l'Exposition Universelle de 1889. / Carte d'élécteurs de 1852. / Circulaire imprimée de 1866 pour l'extraction de matériaux. / Publicité pour la salubrité parisienne. / Photographie de 1934 pour l'ouverture d'un dispensaire sur la Commune libre du Vieux Montmartre. / Lettre d'Emile de Laborde, datée de 1846, adressée au Comte de Rambuteau pour une question d'alignement de sa maison. / 2 lettres concernant l'alignement des maisons rue de Rivoli. / Contrat d'abonnement, de location de branchements et de compteurs, de pose de colonnes et de conduites d'appareils d'éclairage et de chauffage faits auprès de la Compagnie parisienne d'éclairage et de chauffage par le gaz en 1866. / 2 lettres à l'en-tête du Lycée Bonaparte et de celui de la rue Blanche. / Lettre de sommation des contributions directes. / Quitance de loyers. / Quitance de recettes de la Préfécture de Police. / Lettre d'amnistie de la direction de la Police
Mes ordres d'achat