[Morbihan]

Lot 223
Estimation :
70 - 100 EUR
[Morbihan]
GENTY DE BUSSY Pierre (1793-1867). Homme politique, député du Morbihan. LAS avec enveloppe. - SIMON Jules (Lorient 1814-1896) Homme politique français. Ensemble de 4 lettres autographes signées, adressées pour la première du 24 mars 1877, à l'en-tête du Cabinet du Ministre de l'Intérieur, recommandant un certain Monsieur Vicq. Deux autres lettres autographes signées à l'en-tête du Sénat sont jointes, ainsi qu'une dernière lettre à son chiffre, à propos d'affiches. Il est joint enfin une photographie originale de Jules Simon, datée de novembre 1872. Dim. 14,5x10cm
Mes ordres d'achat