[NAPOLEON] Apostille signée "NP" par l'Empereur... - Lot 144 - Gros & Delettrez

Lot 144
Estimation :
800 - 1000 EUR
[NAPOLEON] Apostille signée "NP" par l'Empereur adressée de Compiègne et datée du 11 novembre 1811, sur une lettre signée par le Duc de Feltre, son ministre de la guerre, datée du 6 novembre dans laquelle ce dernier fait part à l'Empereur des difficultés à former les compagnies de garnisons de vaisseaux, notamment à Metz. La lettre porte, à la suite de l'apostille, trois mots autographes de l'Empereur, comme toujours presque illisibles, accompagné d'un "N" nerveux. Une page et demie in-4
Mes ordres d'achat