Marc DELOCHE Bague bandeau d'artiste en argent... - Lot 91 - Gros & Delettrez

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Marc DELOCHE Bague bandeau d'artiste en argent 800 millièmes à décor asymétrique souligné de trois boules de malachite. Signature estampée « MARC DELOCHE ». Travail français, Poinçon losangique d'Atelier. Diamètre des boules : 8mm environ. Tour de doigt : 53. Largeur : 2,5cm. P. Brut : 32,2 g. Avec pochette et boîte de la Maison. Passionné par la joaillerie, l’architecte français Marc DELOCHE (1967-) ouvre sa bijouterie à Toulouse au début des années 2000, puis s’implante également à Paris et Bordeaux. Il crée principalement des pièces en argent.
Mes ordres d'achat