Daniela BAUMGARTNER Collier cravate en or... - Lot 88 - Gros & Delettrez

Lot 88
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Daniela BAUMGARTNER Collier cravate en or jaune 750 millièmes à maille vénitienne centré d'un pendentif rectangulaire serti d'une citrine et terminé par deux bâtonnets en pampille, l'un en or rose, l'autre en or gris. Tour de cou : 44cm. P. Brut : 59,3 g. Avec écrin de la Maison et copie de la facture. D’origine Suisse, la joaillière Daniela BAUMGARTNER s’installe à Paris et signe ses premières pièces à la fin des années 1990. Mettant également son art au service de grandes maisons de joaillerie internationales, elle crée en son nom des collections de bijoux ancrées dans la modernité par leur rigidité géométrique.
Mes ordres d'achat