Viviana TORUN BÜLOW-HÜBE (1927-2004) pour... - Lot 71 - Gros & Delettrez

Lot 71
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 280EUR
Viviana TORUN BÜLOW-HÜBE (1927-2004) pour la Maison GEORG JENSEN Paire de pendants d'oreilles « Gouttes » en argent 925 millièmes. Systèmes à vis pour oreilles non percées. Signés du monogramme de la Maison. Hauteur : 5,1cm. P. : 5 g. Avec écrin de la Maison. Viviana TORUN BÜLOW-HÜBE (1927-2004) est la première orfèvre suédoise à acquérir une renommée internationale. Elle collabore avec la maison danoise GEORG JENSEN à partir de 1969, dans la création de bijoux minimalistes, sobres et simples, aux montures en argent et pierres décoratives (granit, quartz, galets).
Mes ordres d'achat