COMMODE à portes en acajou massif ouvrant... - Lot 246 - Gros & Delettrez

Lot 246
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
COMMODE à portes en acajou massif ouvrant par deux vantaux asymétriques simulant des tiroirs, les montants arrondis à cannelures rudentées à asperges de bronze, les pieds fuselés. Dessus de marbre brun veiné gris. Estampille d'Etienne AVRIL, reçu Maître en 1774, et poinçon de Jurande des Menuisiers Ebénistes (JME). Epoque Louis XVI (petits manques) Haut.: 91 cm Larg.: 130 cm Prof.: 60 cm
Mes ordres d'achat