COMMODE MINIATURE formant boite à ouvrages... - Lot 239 - Gros & Delettrez

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMMODE MINIATURE formant boite à ouvrages en placage de ronce de bois clair dans de larges filets d'encadrement à enroulements, les montants en gaine à décor de colonne, ouvrant par deux tiroirs en façade et un dessus abattant marqueté de cubes. Est de la France, début du XIXème siècle (manque la glace intérieure). Haut.: 35 cm. Larg.: 54 cm. Prof.: 35 cm
Mes ordres d'achat