COMMODE à léger ressaut en bois de placage... - Lot 230 - Gros & Delettrez

Lot 230
Estimation :
3000 - 4000 EUR
COMMODE à léger ressaut en bois de placage marqueté en feuille dans des filets d'encadrement à grecques, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures simulées. Ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre Sainte-Anne. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (restaurations). Haut.: 87 cm. Larg.: 128 cm. Prof.: 62 cm
Mes ordres d'achat