BUREAU PLAT en bois laqué noir et or de scènes... - Lot 221 - Gros & Delettrez

Lot 221
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
BUREAU PLAT en bois laqué noir et or de scènes animées dans le goût chinois, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. En partie d'époque Louis XV (transformations, entièrement remis en état). Haut. 78 cm. Larg. 160 cm. Prof. 74 cm
Mes ordres d'achat